«Укрзализныця» кратно снизит капитальные вложения.


Дата публикации:

Мининфраструктуры Украины согласовало объем капитальных инвестиций «Укрзализныци» на текущий год.



Как сообщил глава Мининфраструктуры Андрей Пивоварский, в проекте финансового плана перевозчика на 2015 год, согласованный ведомством, фигурируют капвложения в объеме 2,5 млрд гривен (около $120 млн по курсу Нацбанка Украины).



В сравнении с финпланом 2014 года показатель в национальной валюте снижен в 3,2 раза. В валюте США, ввиду девальвации украинской гривни, показатель упал заметнее – в 5,8 раза.



Как уточнил спикер, объем инвестирования напрямую связан с накопленными финансовыми обязательствами УЗ и с необходимостью их реструктуризации. В случае успешного решения этой задачи объем вложений удастся увеличить, резюмировал глава Мининфраструктуры.



Напомним, финансовый план «Укрзализныци» на 2014 год предусматривал рост капитальных инвестиций в 1,3 раза к плану 2013-го. Однако в этой части план оказался невыполненным – перевозчику пришлось изыскивать источники снижения расходов (на уровне $0,5 млрд по итогам года), и это было сделано, в первую очередь, за счет сокращения капитальных вложений.



Владимир Каткевич



http://www.rzd-partner.ru/news/finansy/ukrzaliznytsia--kratno-snizit-kapitalnye-vlozheniia/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.