На Свердловской железной дороге будут осуществляться мультимодальные перевозки по маршруту Екатеринбург – Серов – Североуральск.


Дата публикации:

Учитывая необходимость сохранения транспортной доступности северных территорий Свердловской области для населения, Уральский филиал АО "Федеральная пассажирская компания" (филиал ОАО "РЖД") назначает с 29 мая 2015 года ежедневно мультимодальный маршрут с использованием железнодорожного и автомобильного транспорта на направлении Екатеринбург – Серов – Североуральск. Приобретая единый билет, пассажиры смогут на поезде из Екатеринбурга доехать до Серова, а далее автобусом добраться до Североуральска, Краснотурьинска, Карпинска и Волчанска. Аналогичная схема будет действовать и при организации поездок в Екатеринбург. Для удобства пассажиров расписание автобусов максимально увязано со временем прибытия и отправления пассажирских поездов (№ 337/338 Екатеринбург – Приобье).



Единые проездные документы (билет на поезд и талон на автобус) можно оформить во всех кассах АО "ФПК" с 23 мая.



Подробную справочную информацию о датах и времени отправления и прибытии пассажирских поездов можно получить круглосуточно по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО "РЖД" 8-800-775-00-00 (звонок по России бесплатный), сообщила служба корпоративных коммуникаций СвЖД.



Напомним, курсировавший ранее пассажирский поезд № 607/608 сообщением Екатеринбург – Бокситы (город Североуральск) был отменен с мая 2013 года в связи с оптимизацией маршрутной сети по причине его убыточности (при наличии других пассажирских поездов на направлении Екатеринбург – Серов).



С целью организации пассажирских перевозок на участке Серов – Бокситы с 1 июня 2013 года ОАО "Свердловская пригородная компания" был введен в ежедневное обращение пригородный поезд № 6951/6952 сообщением Серов – Бокситы, расписание которого было составлено с учетом возможности пересадки пассажиров на поезд № 343/344 Екатеринбург – Приобье.



http://pass.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=657&layer_id=3328&refererLayerId=3327&id=85947

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.