В Смоленском и Рязанском регионах Московской железной дороги продолжается реализация ремонтно-путевой кампании.


Дата публикации:

На ряде направлений Московской железной дороги продолжают проходить плановые ремонтно-путевые работы, которые необходимы для обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов, а также для бесперебойного движения составов.



Так, на Белорусском направлении в Смоленском регионе МЖД с 14 по 29 мая железнодорожники проведут модернизацию второго главного пути перегона Духовская – Кардымово. Во время ремонта движение поездов на этом участке будет организовано по одному пути вариантным графиком – поочередным пропуском составов в обе стороны. Такая технология позволяет не приостанавливать движение поездов и обеспечивать население пассажирскими железнодорожными перевозками.



В дни ремонта в графике движения некоторых пригородных поездов столичного и Смоленского регионов, курсирующих не в часы "пик", произойдут изменения. Несколько электричек будут отправляться и прибывать в конечный пункт раньше или позже установленного расписания, у некоторых изменится количество остановок.



На Казанском направлении в Рязанском регионе с 14 по 29 июня по рабочим дням железнодорожники приступят к реконструкции первого главного пути перегона Ряжск-1 – Блок-пост 299 км. Технологические "окна" назначены с 6:20 до 14:20.



Во время работ на ремонтируемом участке поезда будут следовать по специально разработанному вариантному графику, позволяющему пропускать составы в оба направления. Использование такого временного режима внесет корректировки в график движения некоторых электричек Рязанского региона, курсирующих между Рязанью и Ряжском.



Обращаем внимание пассажиров на то, что в период ремонта из расписания выводятся два дневных электропоезда: № 6305 (отправлением в 13:08 со станции Ряжск-1) и № 6306 (в 13:15 со станции Рязань-2). Также несколько пригородных поездов отправятся в рейс по измененному расписанию – раньше или позже установленного графика.



Московская железная дорога просит пассажиров заблаговременно ознакомиться со всеми изменениями в графике движения пригородных электропоездов, которые размещены на вокзалах и остановочных пунктах столичной магистрали, сообщила служба корпоративых коммуникаций МЖД.



http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=85878

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.