На Московской магистрали продолжается подготовка пригородного комплекса к работе в зимних условиях.


Дата публикации:

С начала сентября по конец октября на дороге проводится осенний комиссионный осмотр, в рамках которого идет проверка вагонов электропоездов, дизель-поездов, тепловозов.

В период подготовки к зиме специалисты пригородной дирекции должны проверить 2 226 вагонов электропоездов, 28 рельсовых автобусов (в двухвагонном и одновагонном исполнении), дизельный подвижной состав.

До наступления зимы необходимо провести обязательные работы по ремонту механического, электрического, тормозного и пневматического оборудования. Основное внимание при этом должно быть уделено устройствам подвижного состава, связанным с безопасностью движения поездов. Используя средства технической диагностики, предстоит проверить колесные пары, редукторные и подшипниковые узлы. В ходе проведения осеннего комиссионного осмотра производится сезонная регулировка характеристик токоприемников на зимний режим работы, смена масел и смазок на зимние сорта. В вагонах электричек проводится ревизия печного и калориферного отопления, уплотнение и герметизация окон и форточек, проверка исправности освещения салонов и тамбуров и другие работы.

До конца 2011 года планируется провести капитальный ремонт 558 вагонов электропоездов, 8 составов автомотрис, закупить 30 новых составов электропоездов серии ЭД4М и 4 рельсовых автобуса РА-2. Все работы по подготовке подвижного состава пригородной дирекции МЖД к зиме должны завершиться 31 октября. Всего же за 8 месяцев текущего года капитальный ремонт прошли 352 вагона пригородных электропоездов, 5 составов автомотрис. На линии вышли 19 новых электропоездов ЭД4М, из них 7 усовершенствованных поездов с повышенным уровнем комфорта и 4 рельсовых автобуса РА-2, сообщила служба корпоративных коммуникаций МЖД.


http://press.rzd.ru/isvp/public/press?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererPageId=704&refererLayerId=4067&id=77971

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.