«Укрзализныця» предоставила Запорожскому электровозоремонтному заводу (владелец – государство Украина) объемный заказ на ремонт магистральной тяги.


Дата публикации:

«Укрзализныця» выводит из кризиса государственный локомотиворемонтный завод



«Укрзализныця» предоставила Запорожскому электровозоремонтному заводу (владелец – государство Украина) объемный заказ на ремонт магистральной тяги.



Напомним, данное предприятие, пребывающее в сфере управления Мининфраструктуры Украины, испытывает жесткий дефицит загрузки. По итогам прошедшего года предприятие сработало с отрицательным финансовым результатом - чистый убыток составил около $0,4 млн против чистой прибыли в 2013 году в размере $5 млн.



С целью стабилизации положения завода и снижения уровня износа локомотивной тяги «Укрзализныця» сформировала масштабный заказ заводу – объемом порядка 200 млн гривен (около $8 млн). Из них свыше 60% уже зафиксированы в виде заказов на ремонт тяги для трех магистралей УЗ – Южной, Приднепровской и Одесской. Профиль заказов – ремонт электровозов, а также ремонт и изготовление комплектующих для локомотивов.



Кроме того, запланировано заключение договоров по комплектующим для Одесской и Юго-Западной магистралей (на сумму порядка $0,8 млн совокупно), а также по ремонту электровозов для ЮЗЖД ($1,8 млн).



«Это больше чем сотрудничество предприятий железнодорожной отрасли – это импульс для оживления экономики региона. С загрузкой завода увеличится объем уплаченных налогов, улучшится материальное положение более чем 2 тысяч работников ЗЭРЗ и их семей», - подчеркнул, комментируя заключенные соглашения, глава Мининфраструктуры Украины Андрей Пивоварский.



Напомним, ранее руководитель Мининфраструктуры выражал озабоченность положением предприятия и обещал изыскать возможности для его загрузки. Полноценная загрузка



завода по ремонту тяги составляет не менее 120 ед. ежегодно. Ближайшая загрузка завода, полученная за счет заказов УЗ – 35 ед.



Владимир Каткевич



http://www.rzd-partner.ru/news/mashinostroenie/ukrzaliznytsia--vyvodit-iz-krizisa-gosudarstvennyi-lokomotivoremontnyi-zavod/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.