Прокуратура рассматривает несколько причин схода подвижного состава на станции Тверь.


Дата публикации:

По факту схода подвижного состава на станции Тверь продолжается прокурорская проверка, об этом корреспонденту ИА РЖД Партнер.ру сообщили в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.



В пресс-службе пояснили, что, на данный момент, окончательная причина не установлена, но прокуратурой рассматривается ряд версий. В частности, неисправность пути, нарушение при переводе стрелки, а также падение на пути детали локомотива и наезд на нее.



Напомним, что 11 мая 2015 года на путях станции Тверь к отправлению на станцию Химки готовился хозяйственный поезд. При выезде на 1-й главный путь станции Тверь произошел сход 2-й секции электровоза и передней тележки платформы. В результате была повреждена часть полотна железной дороги. Пострадавших нет.



На время восстановительных работ движение поездов производилось по 2-му главному пути. Задержки в движении поездов составили от 3 до 6 часов. В настоящее время движение поездов по 1-му главному пути восстановлено.



Александра Можаровская



http://www.rzd-partner.ru/news/proisshestviia/prokuratura-rassmatrivaet-neskol%27ko-prichin-skhoda-podvizhnogo-sostava-na-stantsii-tver%27/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.