БЖД внедрила справочную систему, помогающую планировать поездки по Европе.


Дата публикации:

С целью повышения качества предоставляемых пассажирам услуг и повышения привлекательности перевозок в международном сообщении Белорусская железная дорога (БЖД) внедрила справочную систему MERITS-PRIFIS, сообщает Telegraf.by.



Как сообщили в пресс-центре БЖД, данная система будет информировать пассажиров о расписании поездов в Западной Европе. В результате сегодня все крупные пункты продаж билетов БЖД могут предоставить пассажирам исчерпывающую информацию о том, как добраться железнодорожным транспортом, например, от Варшавы до Рима, какие пересадки в пути потребуется сделать, стоимость поездки и т. д. Благодаря данной системе также можно купить билет на выбранный поезд при наличии свободных мест.



Справочную информацию, позволяющую детально планировать свои поездки по Европе, можно получить на вокзалах станций Минск-Пассажирский (международные кассы по адресу: ул. Кирова, 2; а также касса № 5 на железнодорожном вокзале), Орша-Центральная, Молодечно, Гродно, Барановичи-Полесские, Барановичи-Центральные, Лунинец, Брест, Пинск, Гомель, Жлобин, Могилев, Бобруйск, Осиповичи, Солигорск, Витебск, Полоцк.



В настоящее время БЖД проводит работу по включению в эту международную справочную систему поездов белорусского формирования.



В рамках проекта MERITS-PRIFIS создана единая международная клиентская база, которая позволяет его участникам развивать продажи в собственных системах резервирования по всей Европе. Сегодня участниками проекта являются практически все европейские железнодорожные администрации. Информация в базе данных обновляется еженедельно.



http://www.rzd-partner.ru/news/passazhirskie-zh-d-perevozki/bzhd-vnedrila-spravochnuiu-sistemu--pomogaiushchuiu-planirovat%27-poezdki-po-evrope/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.