Экономический эффект от внедрения рационализаторских предложений на полигоне Октябрьской железной дороги за 8 месяцев 2011 года составил более 42,8 млн рублей.


Дата публикации:

За 8 месяцев на предприятиях на полигоне дороги внедрено 2 753 рационализаторских предложения, что в 2 раза превышает показатели аналогичного периода 2010 года.

За указанный период свои предложения представили 2 470 работников магистрали и дирекций, из них 14,8% - молодые работники (до 30 лет).

Наибольшее количество рационализаторских предложений внедрено в путевом и локомотивном хозяйстве, подразделениях электрификации, автоматики и телемеханики.

Важность рационализаторской деятельности объясняется, в первую очередь, тем, что на дороге вводится значительное количество новых технических средств, отдельные элементы которых требуют детальной доработки.

Для развития рационализаторской деятельности на полигоне Октябрьской железной дороги активно проводятся мероприятия по созданию в структурных подразделениях групп и кружков качества, сообщила служба корпоративных коммуникаций ОЖД.


http://press.rzd.ru/isvp/public/press?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererLayerId=3307&date_begin=&date_end=&id=77967

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.