В рамках проекта \"Внедрение ресурсосберегающих технологий на железнодорожном транспорте\" за 8 месяцев 2011 года на Октябрьской железной дороге выполнены работы по установке 411 технических единиц.


Дата публикации:

В рамках проекта "Внедрение ресурсосберегающих технологий на железнодорожном транспорте" за 8 месяцев 2011 года на Октябрьской железной дороге выполнены работы по установке 411 технических единиц на сумму порядка 90 млн рублей.

За истекший период локомотивные депо на полигоне магистрали оснащены 242 комплектами систем регистрации и анализа параметров работы тепловоза и учета дизельного топлива. В локомотивном депо "Санкт-Петербург-Пассажирский-Московский" на электровозах установлены 4 автомашиниста электротяги с регистратором параметров движения поезда. В моторвагонные депо "Крюково", "Металлострой" и "Санкт-Петербург-Балтийский" поступило 18 лазерных профилометров колесных пар. В путевом хозяйстве дороги внедрено 35 стационарных путевых рельсосмазывателей с системой мониторинга нижнего уровня.

Продолжается внедрение светодиодных систем освещения, доказавших свою эффективность. Светодиодные лампы обладают наибольшей устойчивостью к воздействию механических факторов, более длительным сроком службы, характеризуются отсутствием загрязнения окружающей среды соединениями ртути и тяжелых металлов, содержащимися в традиционных источниках света, позволяют сократить расходы на их обслуживание.

За 8 месяцев текущего года 110 светофоров оснащено мачтовыми светофорными головками с модулями светодиодных систем. Установлены 4 высокомачтовые осветительные установки с применением экономичных светильников. В 2011 году светодиодной системой освещения на жестких поперечинах планируется оснастить станцию "Беломорск". Продолжается оборудование системой энергоэффективного светодиодного освещения производственных цехов моторвагонного депо "Крюково", выполнены проектные работы, сообщила служба корпоративных коммуникаций ОЖД.


http://press.rzd.ru/isvp/public/press?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererLayerId=3307&date_begin=&date_end=&id=77968

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.