В Барышевском районе мальчика ударило электричеством в 28 тысяч вольт – он поднялся на грузовой вагон.


Дата публикации:

В Барышевском районе 12-летнего мальчика ударило электричеством в 28 тысяч вольт – он поднялся на грузовой вагон, на железнодорожной станции. Из-за удара школьник потерял сознание и упал на крышу другого вагона.



– 12-летнего мальчика ударило током в 28000 вольт. Прибыв на место, спасатели выключили напряжение и побежали к вагону, где находился ребенок. В момент отключения подстанции питания, мальчик начал падать с крыши вагона – спасатели поймали его и передали медработникам. Он находится в реанимационном отделении больницы. Состояние мальчика тяжелое, – сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины в Киевской области.



Напомним, что 2 апреля в районе семи вечера недалеко от станции "Дарница" погиб 16-летний подросток. Парень с другом прогуливались в районе Харьковского путепровода и решили залезть на крышу поезда. Забравшись на вагон, подросток хотел подать руку другу, и в этот момент их ударило током.



– От потока 27000 вольт, прошедшие сквозь их тела, ребята 1999 года рождения упали на землю. В результате полученных травм один из школьников погиб на месте. Другой же с диагнозом 40% ожогов тела и электротравмой доставлен в столичный ожоговый центр, – рассказали "Комсомольской Правде в Украине" в пресс-службе МВД Украины на Юго-Западной железной дороге.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ



Пошли развлекаться на "железку" и погибли



В пресс-службе МВД Украины на Юго-Западной железной дороге сообщают - количество случаев, когда дети гибнут или калечатся на железной дороге, в этом году растет. Причем речь идет, как правило, о детях из обеспеченных семей. Правоохранители говорят, что они не раз уже проводили воспитательные занятия в школах, показывали фильмы, на которых запечатлены моменты гибели школьников. Но все напрасно.



http://kp.ua/kiev/500166-v-kyevskoi-oblasty-malchyk-vyzhyl-posle-udara-tokom-v-28-tysiach-volt

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.