Укрзализныця развивает инфраструктуру для приема новой техники.


Дата публикации:

Для дислокации, сервисного обслуживания и ремонта нового подвижного состава Укрзализныця готовит два новых депо - в Киеве и Харькове. Генеральный директор Укрзализныци Владимир Козак и начальник ЮЗЖД Алексей Кривопишин уже осмотрели место строительства нового депо для пассажирских поездов, которые будут осуществлять ускоренное движение в Украине. Предусмотрено, что депо будет построено в районе Киевского железнодорожного узла станции Дарница в г. Киеве.

ЮЗЖД начала разработку проектно-сметной документации на строительство данного объекта совместно с проектно-изыскательским институтом транспортного строительства «Киевгипротранс».

Второе обслуживающее депо для новой техники планируется создать в Харькове.

Справка:

В рамках программы «Закупка пассажирского подвижного состава для обеспечения межрегиональных пассажирских перевозок» на железные дороги Украины будет поставлено 10 межрегиональных двухсистемных электропоездов «Hyundai Rotem», 2 межрегиональных двухэтажных электропоезда АО «Шкода вагонка» и 1 межрегиональный поезд локомотивной тяги «Крюковского вагоностроительного завода».


http://www.mintrans.gov.ua/uk/news/23675.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.