На железнодорожном транспорте Украины заботятся об охране труда.


Дата публикации:

В Украине, как и в более 100 странах мира, 28 апреля отмечается Всемирный День охраны труда. В этом году он проходит под лозунгом: «Вместе повысим культуру профилактики в охране труда».



Работодатели железнодорожной отрасли принимают меры для того, чтобы условия труда были максимально безопасными, а работники придерживались инструкций для предотвращения производственного травматизма, были обеспечены, в случае необходимости, спецодеждой и спецобувью.



На железнодорожном транспорте улучшают условия труда на рабочих местах, минимизируют негативное влияние производственной среды, обеспечивают своевременное прохождение технического осмотра и диагностирования оборудования повышенной опасности. На предприятиях отрасли о необходимости сохранения здоровья и жизни во время трудовой деятельности работников железнодорожного транспорта напоминают информационные стенды.



В течение апреля на предприятиях и в структурных подразделениях продолжается весенний обзор состояния охраны труда, а с 21 по 28 апреля проходит неделя охраны труда.



В области проводится смотр-конкурс на лучшее предприятие по охране труда по итогам прошлого года и конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей».



Передовым опытом специалисты делятся на семинарах по актуальным проблемам охраны труда, совершенствование условий труда, профилактики профессиональных заболеваний.



Также в железнодорожной отрасли почтили память погибших на производстве, оказывают помощь семьям погибших, а также инвалидам труда.



Справка:



По инициативе Международной организации труда (МОТ) ежегодно 28 апреля более 100 стран мира отмечают Всемирный День охраны труда. В соответствии с Указом Президента Украины от 18.08.2006 № 685/2006 он отмечается ежегодно и в нашем государстве.



Целью мероприятия является привлечение внимания общества, органов государственной власти, субъектов хозяйствования, общественных организаций к сохранению жизни и здоровья работников и формирования культуры охраны труда в Украине.



http://uz.gov.ua/press_center/up_to_date_topic/page-3/400776/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.