Бесплатный Wi-Fi — для пассажиров столичных электричек.


Дата публикации:

В этом году интернет может прийти в пригородные поезда. При этом на некоторых маршрутах электричек функция бесплатного доступа к сети возможна уже сегодня

На сайте "Активный гражданин" стартовало голосование "Электрички выходят в сеть". Посетителям портала предлагается определиться, нужен ли им бесплатный доступ в интернет или нет.



В случае востребованности этой услуги среди пассажиров, она постепенно будет распространена на весь полигон деятельности компании, а новые поезда Центральной пригородной пассажирской компании будут оснащаться Wi-Fi модулями уже на заводе. Причем доступ в Интернет получат все направления, кроме Ленинградского. Как сказали корреспонденту Gudok.ru в пресс-службе ЦППК, это направление обслуживается другой компанией. Между тем, ранее сообщалось, что Wi-Fi модулями будут оснащены поезда Московской кольцевой железной дороги.



При этом в тестовом режиме доступ к Wi-Fi уже появился на нескольких электричках, которые курсируют сегодня по Савеловскому, Белорусскому и Курскому направлениям, опознать этот состав можно по специальным наклейкам.



Так получается, что постепенно Wi-Fi появляется практически на всех видах московского транспорта. С начала 2015 года доступ в интернет появился абсолютно на всех линиях московского метрополитена. Сейчас роутерами оснащаются 450 остановок наземного транспорта, кроме того, беспроводные сети появились в этом году на станциях и во всех поездах "Аэроэкспресса".



Александр Фролов



http://www.gudok.ru/transport/zd/?ID=1270746

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.