Возобновлено строительство станции метро Победа. Харьков.


Дата публикации:

Возобновлено строительство станции метро Победа, которая свяжет центр города с Алексеевским жилищным массивом. Об этом журналистам рассказала директор КП "Харьковская дирекция строительства метрополитена" Наталья Линник, сообщает Укринформ.



"Сейчас рабочие засыпают грунтом платформенные участки и ведут строительно-монтажные работы в тупиках. На продолжение строительства в этом году из городского бюджета выделено 56 миллионов гривен. Средства будут направлены на внутренние работы, строительство пешеходных выходов №1 и №2, а также на благоустройство прилегающей территории", - сказала Линник.



По ее словам, на завершение строительства станции необходимо 250 млн гривен с учетом средств, выделенных в этом году. "Сначала планировали открыть станцию ​​в 2013 году. Мы рассчитывали на средства, которые поступят от продажи стадиона "Металлист". Но сейчас мы получаем средства только из городского бюджета. Поэтому в прошлом году на строительство потрачено 44 миллиона гривен", - добавила Линник.



По ее словам, государство строительство не финансирует. "Возможно, какие-то средства будут выделены из областного бюджета", - допустила директор КП.



Станция метро Победа готова на 75% и при достаточном финансировании ее ​​можно открыть через 7-10 месяцев. Станция станет 30-й в харьковской подземке.



http://cfts.org.ua/news/v_kharkove_vozobnovili_stroitelstvo_metro_26430

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.