Количество случаев непроизводственного травматизма на сети РЖД в I квартале сократилось почти на 9%.


Дата публикации:

По оперативным данным, за первые 3 месяца текущего года в транспортных происшествиях, связанных с причинением вреда жизни или здоровью граждан, которые произошли в зоне движения поездов, травмировано 668 человек, из них 440 погибли, сообщила пресс-служба ОАО «РЖД».



По сравнению с тем же периодом 2014 года общее количество травмированных граждан сократилось почти на 9%, а количество погибших – почти на 8,5%. Кроме того, количество травмированных детей в возрасте до 18 лет снизилось более чем на 31%.



Основными причинами получения травм стали хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах, нахождение на пешеходном настиле во время движения поезда, попытки взобраться на платформу или спрыгнуть с нее, падение между вагоном и платформой. При этом следует отметить, что большая часть граждан, получивших травмы, находились в состоянии алкогольного опьянения.



http://www.rzd-partner.ru/news/proisshestviia/kolichestvo-sluchaev-neproizvodstvennogo-travmatizma-na-seti-rzhd-v-i-kvartale-sokratilos-pochti-na/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.