В ближайшей перспективе объемы транзита по Транссибу будут увеличиваться.


Дата публикации:

Доля евроазиатского транзита в текущем году будет увеличиваться, считает директор по продажам и экспедированию мультимодальных и контейнерных перевозок ЗАО «Евросиб СПб – транспортные системы» Виктор Иванов.



«Это связано с тем, что на сегодняшний день экспортеры, импортеры и транзитные перевозчики смещаются больше в рублевую зону и, наверное, Транссиб здесь сможет увеличивать свои объемы в транзите, по крайней мере пока это будет позволять делать ставка фрахта по океанским и морским перевозкам», – отметил он.



Начальник отдела планирования и нормирования контейнерных перевозок ЦФТО – филиала ОАО «РЖД» Владимир Иваненский в свою очередь отметил, что компания приложит все усилия для развития транзитных перевозок.



«У РЖД большие надежды на транзит, мы будем работать в этом направлении, планируем осуществлять прокладку новых маршрутов транзитных контейнерных поездов и применять исключительные тарифы на определенных направлениях для привлечения данных грузопотоков», – пояснил он.



Александра Можаровская



http://www.rzd-partner.ru/news/konteinernye-perevozki/v-blizhaishei-perspektive-obemy-tranzita-po-transsibu-budut-uvelichivatsia---mnenie/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.