В поезде сообщением «Львов-Киев» в ящике для угля проводник одного из вагонов обнаружил предмет внешне похожий на гранату Ф-1.


Дата публикации:

В поезде сообщением «Львов-Киев» обнаружили гранату

В рабочем тамбуре в ящике для угля проводник одного из вагонов обнаружил предмет внешне похожий на гранату Ф-1. Об этом в пятницу, 17 апреля, сообщает пресс-служба управления МВД Украины на Юго-Западной железной дороге.



«В 2 часа ночи в ЛО на станции Шепетовка поступила информация об обнаружении в поезде сообщением “Львов-Киев” предмета, по внешним признакам похожего на гранату. Поезд немедленно был остановлен на станции Славута. За 20 минут из двух вагонов эвакуировали 68 пассажиров, которые совершили посадку в другие вагоны поезда», — говорится в сообщении.



Работниками взрывотехнической службы НИЭКЦ при УМВД Украины в Хмельницкой области и кинологом были обследованы отцепленные вагоны. Как установили специалисты, данным предметом является пустотелый корпус гранаты Ф-1 и взрыватель без детонатора.



«Граната изъята и отправлена на исследование в службы НИЭКЦ при УМВД Украины в Хмельницкой области. Задержка движения поезда составила 1 час 7 минут», — уточняется в сообщении.



Информация о событии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 статьи 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.



https://news.mail.ru/inworld/ukraine/incident/21755854/?frommail=1

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.