Поезда Hyundai превращаются из скоростных в обычные - Пивоварский.


Дата публикации:

Скоростные поезда класса "Интерсити+" (Hyundai, "Тарпан") из-за плохого состояния железнодорожной инфраструктуры замедляют движение. Об этом в интервью РБК-Украина сообщил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.



"Из-за технического состояния полотна мы вынуждены притормаживать поезда "Интерсити+" на некоторых участках, к сожалению. У нас скоростной поезд "Интерсити+" становится не скоростным, а просто междугородним. Это неверно", - заявил министр.



По его словам, на сегодняший день более 90% тягового состава УЗ, а также около 80% вагонов находятся в неудовлетворительном состоянии. "А по полотну говорить даже не буду", - посетовал Пивоварский.



Он отметил, что Министерством инфраструктуры поставлена задача железнодорожникам благодаря кооперации с государственными и частными предприятиями находить возможности по улучшению полотна, модернизации локомотивов и продолжению электрификации. "На сегодня разница в стоимости одного тонно-километра на тепловой тяге и на электротяге - в семь раз, потому что топливо сильно подорожало", - сообщил Пивоварский.



http://cfts.org.ua/news/poezda_hyundai_prevraschayutsya_iz_skorostnykh_v_obychnye_pivovarskiy_26292



Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.