Скоростные поезда Интерсити+ стали более доступными жителям святошинского жилого массива Киева и западного предместья столицы.


Дата публикации:

Теперь экспрессы № 741/742 сообщением Дарница, Киев—Трускавец и № 743/744 Дарница, Киев—Львов останавливаются на станции Святошин. Это уже третья остановка в пределах столицы для поездов львовского направления (Дарница, Киев-Пассажирский и Святошин).



Как отметил начальник отдела прогнозирования, маркетинга и рекламы Украинской железнодорожной скоростной компании Александр Красноштан назначение дополнительных остановок в границах крупных мегаполисов — это обычная европейская практика. «В Варшаве, например, поезда Интерсити+ делают остановки по станциям Варшава-Заходня, Варшава-Центральна и Варшава-Всходня. Похожим образом организовано движение скоростных поездов и в Бельгии. В Брюсселе скоростные поезда останавливаются по станциям Брюссель-Миди и Брюссель-Централ. Мы начали с того, что назначили остановку по станции Дарница в Киеве. Сначала здесь садились или выходили всего несколько пассажиров. А сейчас на Дарнице формируется почти четверть всего пассажиропотока», — рассказал Александр Красноштан.



Кстати, общее время в пути между начальной и конечной станциями львовских экспрессов не изменилось за счет сокращения времени остановки по станции Киев-Пассажирский. Как показала практика, для осуществления посадки в поезд достаточно пяти минут. Поэтому было решено сократить длительность остановки по станции Киев-Пассажирский с десяти до семи минут. Соответственно высвобожденные три минуты используются для остановки по станции Святошин.



http://www.magistral-uz.com.ua/articles/po-evropejskim-standartam.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.