На экспериментальное кольцо ОАО «ВНИИЖТ» в Щербинке для проведения комплексных исследований прибыл первый (из двух) пятивагонный электропоезд серии ЭГ2Тв.


Дата публикации:

Весна. В Щербинку слетаются «Иволги»

На экспериментальное кольцо ОАО «ВНИИЖТ» в Щербинке для проведения комплексных исследований прибыл первый (из двух) пятивагонный электропоезд серии ЭГ2Тв производства ОАО «Тверской вагоностроительный завод» (ОАО «ТВЗ»).



Как рассказал корреспонденту «Московского железнодорожника» заведующий лабораторией «Электропоезда» ОАО «ВНИИЖТ» Дмитрий Кирюшин, на конец апреля запланирован комплекс приёмочных и сертификационных испытаний электропоездов данной серии. На первом этапе специалисты ОАО «ТВЗ» подготовят состав к предстоящему тестированию (включая проведение предыспытательного пробега в пять тыс. км). После того как у них появится уверенность, что поезд работоспособный, новая техника всецело поступит в распоряжение специалистов ОАО «ВНИИЖТ», которые проведут энергетические, тормозные испытания, проверку на электромагнитную совместимость. Аналогичный комплекс работ будет проведён и со вторым электропоездом серии ЭГ2Тв, прибытие которого в Щербинку ожидается в ближайшее время.



Ранее «Московский железнодорожник» писал о том, что новый электропоезд – первый из нового семейства поездов ЗАО «Трансмашхолдинг» (ОАО «Тверской вагоностроительный завод» входит в состав холдинга) позиционируется производителем для массовых городских и пригородных пассажирских перевозок. Их особенности отражены в конструкции вагонов электропоезда: обозначение ЭГ2Тв он получил в соответствии с утверждённой ещё в 2003 году классификацией. Аббревиатура расшифровывается как «электропоезд городской постоянного тока – Тверской ВЗ». Есть у локомотива ещё и неофициальное название – «Иволга». Ожидается, что поезда данной серии будут перевозить пассажиров по Малому кольцу Московской железной дороги.



Владимир Горелкин



http://www.gudok.ru/zdr/175/?ID=1267715&archive=35856

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.