Якунин дал две недели на искоренение кумовства в РЖД.


Дата публикации:

Глава РЖД Владимир Якунин дал своим подчиненным две недели на то, чтобы разобраться с вопросом «кумовства» в компании. Об этом он заявил в интервью, видеозапись которого опубликована на сайте корпоративного телевидения РЖД.



«Мы за то, чтобы династии у нас были. Мы будем только рады, если дети будут продолжать дело своих отцов и матерей и всячески будем приветствовать и поддерживать такую тенденцию», — сказал он, отвечая на вопрос одного из работников РЖД о преемственности поколений в компании, пишет РБК.



«Но совершенно недопустимым, на мой взгляд, является положение, когда член семьи работает под руководством другого члена семьи: «сын под отцом», «жена под мужем» и так далее», — заявил Якунин ​ (цитата по Интерфаксу).



«Я сейчас не хочу называть имена. Даю две недели для того, чтобы был наведен порядок», — добавил он. По словам Якунина, «фаворитизму не место в РЖД».



В видеозаписи на сайте РЖД фразы о «членах семьи», работающих «под руководством другого члена семьи», отсутствуют, нет их и в расшифровке интервью, опубликованном в корпоративной газете «Гудок».



У самого Якунина двое сыновей. Старший, Андрей Якунин, является одним из руководителей фонда VIYM. Как сообщал РБК, фонд выходит из капитала группы «Агро-Альянс» и продаст принадлежащий ему пакет акций одному из нынешних совладельцев компании. VIYM утверждает, что за четыре года его доля подорожала вдвое.



Как заявлял сам Якунин в интервью «Газете.Ru», его старший сын в настоящее время живет заграницей. «Второй здесь, в Питере живет вместе с женой и двумя детьми», — говорил он. Виктор Якунин работал в трейдинговой компании Gunvor и занимался вопросами юридического обеспечения российских проектов компании.



http://cfts.org.ua/news/yakunin_dal_dve_nedeli_na_iskorenenie_kumovstva_v_rzhd_26220

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.