На Московской железной дороге начинается ремонтно-путевая кампания 2015 года.


Дата публикации:

С апреля на полигоне Московской железной дороги начинается ремонтно-путевая кампания. Обслуживание, модернизация и ремонт железнодорожной инфраструктуры является важнейшей задачей железнодорожников, необходимой для обеспечения безопасности движения поездов и стабильного функционирования столичной магистрали.



В этом году железнодорожники планируют провести ремонт 331 км пути, из них 160,5 км – модернизация пути, 70,4 км – капитальный ремонт и 100 км – средний ремонт. Работы будут проходить поэтапно.



Ремонтно-путевая кампания – это трудоемкий процесс. Ремонт ведется в период специальных технологических "окон". При их разработке железнодорожники учитывают значимость пригородного железнодорожного транспорта, который является важнейшим элементом транспортной системы для населения, особенно в часы "пик", и планируют "окна" так, чтобы пассажиры как можно меньше ощущали неудобства из-за изменений в расписании.



Московская железная дорога просит всех пассажиров с пониманием отнестись к работам, направленным на повышение уровня безопасности перевозок, и при планировании своих поездок обращать внимание на изменения в графике движения пригородных поездов.



Ознакомиться с подробным расписанием можно на вокзалах и остановочных пунктах, сообщила служба корпоративных коммуникаций МЖД.



http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=85618

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.