РЖД ожидает снижения погрузки на 1,5% в апреле.


Дата публикации:

План работы РЖД в апреле 2015 года предполагает снижение месячной погрузки до 100,35 млн тонн, что почти на 1,5% ниже, чем в апреле прошлого года. Суточная погрузка в апреле составит 3,345 млн тонн. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на корпоративное издание монополии.



В апреле РЖД ожидает роста спроса на энергетический уголь за счет "низкой воды" в Сибирском и Восточном регионах, а также на коксующийся уголь из-за увеличения потребности в нем металлургических комбинатов.



Описывая ожидания по марту, корпоративное издание РЖД отмечает, что по сравнению с прошлым годом объемы погрузки снизились на 1,4%. При этом внутренние перевозки уменьшились на 3,5%, а экспортные увеличились более чем на 2%. Основные потери сеть по-прежнему несет по строительным грузам и железной руде.



В феврале 2015 года погрузка на железных дорогах РФ сократилась на 0,7% при собственном прогнозе РЖД о снижении на 0,9%. Грузооборот при этом увеличился на 1,6%. По итогам января-февраля погрузка сократилась на 0,2%.



В 2014 году погрузка на сети РЖД сократилась на 0,8% до 1,227 млрд тонн. Официальный прогноз компании на 2015 год предполагает рост показателя на 1,1%.



http://cfts.org.ua/news/rzhd_ozhidaet_snizheniya_pogruzki_na_15_v_aprele_25823

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.