Минтранс предлагает распределить 64,28 млрд руб. между восемью инфраструктурными проектами РЖД.


Дата публикации:

Минтранс РФ предлагает распределить 64,28 млрд рублей, которые вносятся в уставный капитал ОАО "РЖД", между восемью инфраструктурными проектами.



Проект постановления правительства опубликован на едином портале раскрытия правовой информации.



Порядка 19,25 млрд рублей направляется на инвестпроект по развитию железнодорожной инфраструктуры общего пользования Московского региона. Около 11 млрд рублей пойдет на развитие ж/д инфраструктуры общего пользования на участке Междуреченск – Тайшет, а более 16,85 млрд рублей – на модернизацию инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей.



Еще чуть более 3 млрд рублей предполагается направить на создание высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Казань. Примерно 3,58 млрд рублей идут на инвестпроект по реконструкции участка им. М. Горького – Котельниково – Тихорецкая – Крымская с обходом Краснодарского железнодорожного узла, а 6,5 млрд рублей - на строительство железнодорожной линии Прохоровка – Журавка – Чертково – Батайск.



Кроме того, по решению правительства в уставный капитал РЖД могут быть перенаправлены дополнительные средства в размере до 1,95 млрд рублей, указано в пояснительной записке к проекту. Это возможно при поступлении в федеральный бюджет субсидии из бюджета Москвы по проектам развития транспортного комплекса Московского региона". И еще в 2 млрд рублей оценено завершение строительства пусковой комплекс участка ж/д линии Беркакит – Томмот для грузового и пассажирского движения, передает ТАСС.



http://www.rzd-partner.ru/news/zheleznodorozhnaia-infrastruktura/mintrans-predlagaet-raspredelit-64-28-mlrd-rub--mezhdu-vosemiu-infrastrukturnymi-proektami-rzhd/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.