"ЛенморНИИпроект" выбрал проектировщиков ж/д-подходов к Керченскому мосту.


Дата публикации:

ОАО "ЛенморНИИпроект", выполняющее проектные работы по строительству железнодорожных подходов к Керченскому мосту по заказу ОАО "РЖД", выбрало субподрядчиков по выполнению работ на общую сумму более 190 млн рублей, следует из материалов закупок "ЛенморНИИпроекта", на которые ссылается ТАСС.



Самый большой субподряд получил "Трансюжстрой" (один из крупнейших подрядчиков РЖД). Компания должна будет выполнить разработку проектной документации по проекту "Строительство подходов к транспортному переходу через Керченский пролив и объектов железнодорожной инфраструктуры в рамках инвестпроекта "Создание сухогрузного района морского порта Тамань" в части строительства железнодорожной составляющей – ж/д участка от станции Вышестеблиевская (искл) 0 км – 26 км". Стоимость работ – почти 170,9 млн рублей. Срок выполнения – до 1 октября 2015 года.



Проектный институт территориального планирования за 11,4 млн рублей должен выполнить проект планировки и проект межевания на отдельном участке железной дороги – 14,8 км до моста через Керченский пролив. Этот контракт должен быть выполнен к 30 июля 2015 года.



Третий субподряд – с "Гипрошахт" ценой в 10,7 млн рублей, сроком исполнения – уже к 15 апреля. Компании предстоит разработать документацию по притрассовой автодороге в рамках проекта.



Заказчиком строительства ж/д-подходов к транспортному переходу через Керченский пролив выступает ФКУ "Ространсмодернизация", подведомственное Минтрансу. В декабре 2014 года учреждение заключило с РЖД контракт на выполнение соответствующих работ на сумму более 9,4 млрд рублей. Срок выполнения работ – четвертый квартал 2018 года. Проект реализуется в рамках первого этапа создания сухогрузного порта Тамань (подпрограмма "Развитие экспорта транспортных услуг" транспортной ФЦП).



"ЛенморНИИпроект" ранее разработал непосредственно проект сухогрузного района морского порта Тамань. В 2014 году этот проект получил положительное заключение "Главгосэкспертизы". До 2018 года строительство порта планируется к реализации за счет внебюджетных источников.



В начале марта, как сообщала пресс-служба Минтранса, на совещании замминистра транспорта Алексея Цыденова были согласованы трассы прохождения железной и автодорог, количество и расположение путепроводов; определены основные требования техусловий и точка примыкания к строящейся ж/д инфраструктуре подъездного пути к существующим морским терминалам в Тамани.



http://www.rzd-partner.ru/news/zheleznodorozhnaia-infrastruktura/lenmorniiproekt--vybral-proektirovshchikov-zh-d-podkhodov-k-kerchenskomu-mostu/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.