Польша получила $108 млн на модернизацию железных дорог.


Дата публикации:

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) предоставил Польским железным дорогам кредит в размере $108 млн, средства будут потрачены на модернизацию 71 км линий между городами Равич и Чемпинь, сообщает Railway Technology.



Обновление инфраструктуры этого участка входит в более масштабный план по модернизации железной дороги между городами Вроцлав и Познань. Планируется полная реконструкция рельсов, обновление сигнализации и телекоммуникационных систем.



Кроме того, ЕИБ предоставит также $261 млн на проекты по защите окружающей среды и модернизации городской инфраструктуры города Лодзь.



Вице-президент банка Ласло Бараньай отметил, что ЕИБ сегодня занимается повышением конкурентоспособности польской экономики.



«Благодаря сотрудничеству с польскими городами, банками и железнодорожными компаниями мы сможем поддержать проекты, способствующие устойчивому экономическому развитию и повышению качества жизни в стране», – заключил он.



После модернизации сети пассажирские поезда смогут развивать на указанных линиях скорость до 120 км/ч.



Напомним, в 2014 году ЕИБ предоставил Польше финансовую поддержку в размере $ 6млрд.



Кристина Александрова



http://www.rzd-partner.ru/news/zheleznodorozhnaia-infrastruktura/polsha-poluchila--108-mln-na-modernizatsiiu-zheleznykh-dorog/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.