День открытых дверей пройдет в Белорусском государственном университете транспорта 21 марта.


Дата публикации:

Мероприятие начнется с открытия выставки образовательных и научных достижений факультетов вуза. Затем к абитуриентам и их родителям с приветственным словом обратится ректор университета, профессор Вениамин Сенько. Также в этот день состоится презентация специальностей и пойдет речь об особенностях вступительной кампании 2015 года. На все свои вопросы гости БелГУТа получат полные и исчерпывающие ответы. Кроме того, планируется провести познавательный тур по вузу. Его проведут магистранты университета. Абитуриентов и их родителей ждет интересная экскурсия по лабораториям, кафедрам и факультетам.



Работе с потенциальными студентами в вузе уделяют особое внимание. Еще одно свидетельство тому – агитационная кампания «История БелГУТа: традиции и инновации» для учащихся Гомельского государственного колледжа железнодорожного транспорта.



На этом мероприятии присутствовало около 100 человек. Проводили его декан факультета магистерской подготовки и профориентации профессор Алла Невзорова и ответственный секретарь приемной кампании 2015 года доцент Вячеслав Лодня. Учащихся ознакомили с историей БелГУТа, особенностями образовательного процесса по дневной и заочной формам обучения, с правилами поступления на сокращенный срок обучения после окончания профильного колледжа. Затем провели экскурсии по университету, посетили лаборатории кафедр «Тепловозы и тепловые двигатели», «Вагоны и вагонное хозяйство», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Автоматика и телемеханика», а также кафедры управления эксплуатационной работой.



http://xpress.by/2015/03/04/obrazovanie-2/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.