Для возобновления работы на Углегорской теплоэлектростанции было принято решение о поставке 300 вагонов угля из Красного Лимана.


Дата публикации:

Углегорская ТЭС снова заработает: уголь привезут из Красного Лимана



Для возобновления работы на Углегорской теплоэлектростанции было принято решение о поставке 300 вагонов угля из Красного Лимана.



Такую информацию распространила пресс-служба ОГА Донецка. В горадминистрации сообщили, что в связи с возникшей ситуации на ТЭС было организовано совещание с участием сотрудников ж/д, силовиков и энергетиков под руководством губернатора Михаила Нечепорука.

«Сейчас из-за ситуации, которая сложилась вокруг Дебальцево, на Углегорской теплоэлектростанции начались перебои с поставкой топлива. В ситуацию вмешалась облгосадминистрация. В результате совещания было принято решение организовать доставку на Углегорскую ТЭС 300 вагонов угля, которые находятся на станции Красный Лиман»,– говорится в сообщении пресс-службы.



В свою очередь главный железнодорожный перевозчик «Укрзализныця» и Углегорская ТЭС, по поручению ОГА, должны организовать проверку состояния пути на перегоне Попасная – Светлодарск для перевозки по этому пути угля. Углегорская ТЭС остановила работу из-за отсутствия топлива еще 25 февраля. Тогда остался работать лишь один блок – тот, которому для работы нужен газ.



http://nahnews.com.ua/168771-uglegorskaya-tes-snova-zarabotaet-ugol-privezut-iz-krasnogo-limana/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.