АО "ФПК" совершенствует сервис по перевозке автомобилей в вагонах-автомобилевозах.


Дата публикации:

С 28 февраля 2015 года услуга по перевозке автомобилей в вагонах-автомобилевозах в составе поездов дальнего следования станет еще удобнее для пассажиров. Впервые будет предоставлена возможность оставить заявку на перевозку автомобиля по телефону и воспользоваться бесплатной доставкой пакета перевозочных документов. Кроме того, расширена сеть пунктов продаж, где можно оформить документы на перевозку автомобиля.



Таким образом, заявку на перевозку автомобиля можно оставить по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО "РЖД" 8-800-775-00-00 или на сайте ОАО "РЖД" (раздел "Пассажирам").



Оформить документы на перевозку автомобиля пассажиры смогут в 17 пунктах продажи, расположенных на вокзалах Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Сочи и Пскова. Напомним, ранее оформление осуществлялось в 7 пунктах продажи.



По желанию пассажира, оформленный сотрудниками компании комплект документов на перевозку транспортного средства может быть бесплатно доставлен в Москве (в пределах МКАД), в Санкт-Петербурге (в пределах КАД) и в Сочи (в пределах города). При этом пассажиру не нужно лично приезжать в кассу для оформления документов: сотрудники компании оформят документы на основании предоставленных клиентом сведений.



Получить подробную информацию об услуге можно по телефону 8-800-775-00-00, на сайте ОАО "РЖД" в разделе "Пассажирам" и в кассах АО "ФПК".



Вагон-автомобилевоз включается в состав поезда по предварительным заявкам и одновременно может перевозить от 3-х до 4-х автомобилей в зависимости от их габарита. АО "ФПК" гарантирует сохранность автомобиля во время перевозки: внутри вагон оборудован специальными приспособлениями для крепления автомобилей, а также системами пожарной и охранной сигнализации.



Перевозка автомобилей в вагонах-автомобилевозах доступна на направлениях Москва – Санкт-Петербург, Москва – Адлер, Москва – Петрозаводск, Москва – Псков, Москва – Астрахань, Москва – Хельсинки, а также Санкт-Петербург – Адлер, Санкт-Петербург – Астрахань и обратно.



http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererPageId=704&refererLayerId=4067&id=85498

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.