Руководство компании «Трансмашхолдинг» приняло решение о возобновлении производства на Новочеркасском электровозостроительном заводе.


Дата публикации:

(НЭВЗ), приостановленного в начале февраля из-за отсутствия заказов от «Российских железных дорог», передает портал "Кавказский Узел".



«Кавказский узел» сообщал ранее, что 28 января гендиректор Новочеркасского электровозостроительного завода (НЭВЗ), на котором работают 10 тысяч человек, подписал приказ о приостановке работы предприятия с 1 февраля из-за отсутствия заказов от ОАО «РЖД». 4 февраля стало известно, что 5000 сотрудников завода отправлены в отпуск из-за остановки производства, более 400 сотрудников готовятся к увольнению. Власти Ростовской области обратились к правительству России с просьбой помочь заводу.

По словам министра промышленности и энергетики Ростовской области Михаила Тихонова, решение о возобновлении производства было принято в компании «Трансмашхолдинг» после совещания у президента ОАО «РЖД» Владимира Якунина, который подтвердил, что продукция НЭВЗ востребована, поэтому финансирование будет сохранено.



«В марте завод будет работать полноценно – пять дней, то есть не будет никаких сокращений, не будет никакой сокращенной недели», – приводит слова Михаила Тихонова «Дон-ТР».



Как пояснил первый вице-губернатор Ростовской области Александр Гребенщиков, из федерального бюджета «РЖД» будет выделено 15 миллиардов рублей для закупки подвижного состава.



«А в настоящее время завод будет работать за счет кредитных средств, полученных «Трансмашхолдингом», – цитирует Александра Гребенщикова 26 февраля сайт 161.ru.



В 2014 году у НЭВЗ был действующий контракт на поставку 334 секций локомотивов для «РЖД». В 2015 году перевозчик планирует приобрести у завода 113 локомотивов, уточняет «Эксперт ЮГ».



http://www.rzd-partner.ru/news/mashinostroenie/transmashkholding--ob%27iavil-o-gotovnosti-v-marte-vozobnovit%27-rabotu-ielektrovozostroitel%27nogo-zavod/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.