СП Siemens и "Синары" продолжают выпуск локомотивов для РЖД, несмотря на заморозку поставок.


Дата публикации:

Совместное предприятие немецкого концерна Siemens и российской группы "Синара" Дмитрия Пумпянского продолжают производство локомотивов для ОАО "РЖД", несмотря на заморозку поставок.



"Пока у нас есть планы на 2015 год и временное явление неприемки производимых электровозов", – заявил президент Siemens в РФ и СНГ Дитрих Меллер, которого цитирует "Интерфакс".



"Конечно, напряженная ситуация, но, я думаю, что это временное явление. Годовой план не изменился. Я уверен, что он будет выполнен", – добавил он.



При этом Д. Меллер отметил, что поставка электричек "Ласточка" продолжается. В то же время, по словам топ-менеджера, в Siemens обсуждаются меры оптимизации затрат. Это, в том числе, связано с тем, что 2013 год был рекордным с точки зрения производства, и уже в 2014 году началось "определенное его сокращение". "Это отражается и в затратах завода", – сказал он.



http://www.rzd-partner.ru/news/lokomotivy/sp-siemens-i--sinary--prodolzhaiut-vypusk-lokomotivov-dlia-rzhd--nesmotria-na-zamorozku-postavok/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.