Устройство безопасности БЛОК пройдет поверку в депо.


Дата публикации:

Устройства безопасности локомотивов серии «Витязь», внедренных на Северном широтном ходу Дальневосточной железной дороги, смогут проходить поверку в Тынде.



Сегодня в Тындинском регионе эксплуатируется 41 тепловоз серии 2ТЭ25А, оснащенный системой безопасности БЛОК, которая обеспечивает автоматическое измерение и контроль фактической скорости и пройденного пути, производит запись данных на съемный энергонезависимый носитель информации. БЛОК позволяет повысить уровень безопасности движения поездов.



– Система является универсальной, совмещает в себе практически все устройства безопасности, которые установлены на тепловозах других серий, – говорит и. о. начальника Байкало-Амурской дирекции по ремонту тягового подвижного состава Владимир Перфильев. – У трех тепловозов во втором полугодии подходят сроки плановой поверки. В ремонтном локомотивном депо Тында-Северная практически завершена работа по организации планово-предупредительных ремонтов устройства БЛОК.



Отремонтировано помещение лаборатории. В 2015 году в рамках инвестиционной программы получено оборудование – проверочный комплекс БЛОК для проведения процедуры поверки. Заключен договор на обучение 4 электромехаников-поверителей, которые поедут повышать квалификацию в Новосибирск. Сформирована группа из 9 человек, им предстоит пройти обучение по ремонту системы БЛОК. В депо ведется работа по расширению области аккредитации.



Вера Григорьев



http://www.gudok.ru/zdr/171/?ID=1255353&archive=35325

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.