На 27 станциях Донецкой железной дороги билеты за наличные можно приобрести на 10 поездов.


Дата публикации:

С 9 февраля в железнодорожных кассах, находящихся на неподконтрольной территории Донецкой железной дороги, за наличные билеты можно будет приобрести только на 10 поездов, следующих из Бердянска, Лисичанска, Артемовска, Красноармейска и Константиновки. На все остальные поезда билеты будут реализовываться за безналичный расчет - через Интернет.



Эти меры связаны с осложнением осуществления контроля финансовых операций на территории Донецкой железной дороги, где продолжаются боевые действия. В частности, Укрзализныця таким образом сможет контролировать расчеты за проданные билеты и не оставлять наличные на неподконтрольной территории, минимизировать риски невозврата средств.



Так, за наличные в железнодорожных кассах, находящихся на территории, неподконтрольной украинской власти, можно приобрести билеты только на те поезда, которые осуществляют вывоз пассажиров из опасного региона:



№ 584 Бердянск - Киев;



№ 70 Бердянск - Львов;



№ 126 Константиновка - Киев;



№ 711 Константиновка - Киев;



№ 224 Константиновка - Харьков;



№ 92 Константиновка - Одесса;



№ 532 Лисичанск - Киев;



№ 610 Лисичанск - Харьков;



№ 206 Артемовск-2 - Харьков;



№ 733 Красноармейск - Киев.



Ограничения по безналичного расчета введены на 27 станциях Донецкой железной дороги, в частности: Амвросиевка, Антрацит, Должанская, Донецк, Енакиево, Иловайск, Коммунарск, Красная Могила, Луганск, Оленевка, Родаково, Сентяновка, Ясиноватая и др.



На все указанные поезда можно приобрести также и электронные билеты, с которыми посадка осуществляется непосредственно к поезду без обращения в кассу. Также через Интернет можно приобрести билеты и на другие поезда внутреннего сообщения.



http://uz.gov.ua/press_center/up_to_date_topic/397091/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.