23 января подписано распоряжение президента ОАО «РЖД» Владимира Якунина о коммуникационном обеспечении деятельности железных дорог и других филиалов в 2015 году.


Дата публикации:

Репутация компании: действующие лица

О том, как правильно взаимодействовать со СМИ и вести информационную политику служб и дирекций, говорилось на заседании Регионального комитета по координации коммуникационной деятельности.



23 января подписано распоряжение президента ОАО «РЖД» Владимира Якунина о коммуникационном обеспечении деятельности железных дорог и других филиалов в 2015 году, руководствуясь которым всю подобную деятельность в границах ВСЖД предприятиям стоит вести с Восточно-Сибирской сетевой коммуникационной компанией. Все механизмы, которые касаются производства имиджевой продукции с использованием фирменного стиля, с этой компанией уже отработаны.



Другим немаловажным аспектом распоряжения стало заключение договора с ОАО «Издательский дом «Гудок» на обеспечение предприятий корпоративными газетами.



– Этот момент стоит на контроле на самом высоком уровне, – пояснил начальник службы корпоративных коммуникаций Евгений Хохряков. – Не должно быть такого, что газету привезли на какую-либо станцию и бросили. Начальником ВСЖД Василием Фроловым подписано соответствующее распоряжение по доставке корпоративной газеты. Спрос будет жёсткий.



По мнению начальника сектора корпоративных проектов службы корпоративных коммуникаций Анны Кулаковой, грамотное взаимодействие с региональными СМИ – очень важный момент деятельности любого предприятия, тем более

филиала такой огромной структуры, как ОАО «РЖД». Любая информация, которая уходит в печатные СМИ, интернет-издания или на местные телеканалы, требует обязательного согласования со службой корпоративных коммуникаций. Ведь по тому, что говорят руководители среднего звена или любые другие спикеры, пассажиры и потенциальные клиенты судят о компании в целом.



В ходе заседания тем службам, которые причастны к развитию Восточного полигона, было рекомендовано организовывать пресс-туры для журналистов региональных СМИ в связи с запуском новых объектов, станций, технологий и по другим важным информационным поводам. Особого внимания удостоилось празднование всевозможных внутрикорпоративных мероприятий.



О грядущих событиях, связанных со 110-летием Роспрофжела, в ходе работы комитета рассказала специалист по информации Дорпрофжела на ВСЖД Ольга Грекова.



Так, в рамках юбилея состоится велопробег, пройдут два фотоконкурса: «Мой день в истории профсоюза» и «Дорогие мои ветераны». Подать свои работы можно до 1 марта и 25 февраля соответственно.



19 февраля увидит свет праздничный буклет, где будет рассказана история профсоюза и показаны основные направления деятельности. Самым масштабным мероприятием традиционно станут всероссийские игры «Спорт поколений»,

которые пройдут в июле.



Александр Еловский



http://www.gudok.ru/zdr/170/?ID=1253857&archive=35216

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.