С 8 февраля 2015 года станция «Бауманская» будет временно закрыта на реконструкцию.


Дата публикации:

8 февраля 2015 года закрывается на реконструкцию станция «Бауманская» Арбатско-Покровской линии. Сейчас на станции работают эскалаторы, установленные в начале 40-х годов прошлого века, которые на данный момент являются самыми старыми действующими тоннельными эскалаторами в мире. Они полностью исчерпали свой ресурс и нуждаются в замене, так как уже не могут в полном объёме обеспечивать комфорт и безопасность пассажиров.



Планируется, что работы по замене эскалаторных комплексов на станции будут завершены в течение 11 месяцев. Специалисты тщательно спланировали все работы, и нашли технические возможности уложиться в кратчайшие сроки. В это время поезда Арбатско-Покровской линии будут проезжать станцию «Бауманская» без остановки. После завершения работ по замене эскалаторов на станции вместо трёх появится четыре современных эскалатора.



В ходе реконструкции на станции будет выполнен капитальный ремонт вестибюля, монтаж новых касс и модернизированных турникетов. Произойдет обновление инженерных сетей и устройств метрополитена, кабельных, сантехнических и вентиляционных коммуникаций. Будет проведен косметический ремонт фасада наземного вестибюля. Несмотря на появление новых элементов, архитектурный облик станции не изменится.



«Замена эскалаторов и обновление станции «Бауманская» – это необходимая мера, которая позволит обновить всю инфраструктуру станции и, что самое важное, обеспечить надежную работу метрополитена», – отметил начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов.



В период временного закрытия станции «Бауманская» пассажиры смогут воспользоваться бесплатным компенсационным автобусом «М», дополнительным трамвайным маршрутом «Б» и увеличенным количеством наземного транспорта на действующих маршрутах.



Информация обо всех изменениях в движении транспорта, компенсационных маршрутах и путях объезда дорожных перекрытий доступна на листовках и плакатах, распространяемых как в метро, так и на улицах. На ближайших к «Бауманской» станциях работают информационные стойки, на которых можно получить разъяснение об альтернативных маршрутах.



Подробную информацию по всем вопросам, связанным с временным закрытием станции «Бауманская», можно получить на официальном сайте Московского метрополитена.



http://mosmetro.ru/press/metro/text3018.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.