Машинист, пытавшийся задавить медведя, уволен, животное не пострадало.


Дата публикации:

Норильский транспортный прокурор Алексей Роженко по итогам проверки заявил РИА Новости, что машинист локомотива и его помощник, которые сняли видеоролик, где хотели догнать и задавить медведя, уволены, а животное избежало столкновения с поездом.



«По итогам рассмотрения представления прокуратуры трудовые договоры с машинистом тепловоза и его помощником расторгнуты. Наряду с этим... указанные лица за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта привлечены к административной ответственности... им назначены наказания в виде штрафа в размере 2 тысячи рублей каждому», - сказал Роженко.



В начале декабря в интернете появился видеоролик, на котором грузовой поезд догоняет бегущего по путям бурого медведя, в кабине раздаются крики «Дави!». Инцидент произошёл на путях необщего пользования «Норильского никеля».



Транспортная прокуратура установила, что увидев бегущего по железнодорожным путям медведя, локомотивная бригада необоснованно увеличила скорость движения состава с 14 до 18 километров в час, не произвела экстренного торможения и остановки поезда и не подала звукового сигнала. Кроме того, машинист отвлекся от управления локомотивом, снимая происходящее на камеру мобильного телефона.



Прокурор сообщил также, что в ходе проверки достоверно установлено, что медведь смог избежать столкновения с поездом и скрылся.



Оригинал новости RT на русском: http://russian.rt.com/article/73199

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.