Alstom строит электропоезда Coradia Meridian для Италии.


Дата публикации:

Компания Alstom передала итальянскому оператору Trenitalia еще один электропоезд Coradia Meridian для эксплуатации в регионе Абруццо.



Поезд изготовлен в рамках контракта стоимостью 440 млн евро, заключенного в ноябре 2012 г. и предусматривающего поставку 70 ед.



В марте 2014 г. Alstom поставила Trenitalia первый региональный поезд Coradia Meridian, получивший у оператора название Jazz. Поставку всех заказанных поездов предполагается завершить к концу 2015 г.



Электропоезд рассчитан на максимальную скорость 160 км/ч. Тяговые двигатели установлены на двух его тележках. Благодаря оптимизации тяговых и тормозных характеристик поезд отличается низким энергопотреблением. Эффективное применение электрического торможения способствует уменьшению интенсивности износа тормозного оборудования. По истечении срока службы примерно 95 % компонентов поезда могут быть утилизированы.



Поезд оснащен системой видеонаблюдения, информационными дисплеями, указателями для слабовидящих на основе шрифта Брайля, динамиками и розетками на напряжение 220 В для подзарядки мобильных телефонов, планшетов и ноутбуков.



В зависимости от назначения поезда Jazz могут выпускаться в нескольких исполнениях: для городских и ближних пригородных сообщений в крупных агломерациях, региональных и ускоренных региональных перевозок, а также для сообщений между городами и аэропортами. Поезда строят на заводах Alstom в Савильяно, Болонье и Сесто-Сан-Джованни.



http://www.zdmira.com/news/alstomstroitelektropoezdacoradiameridiandlaitalii

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.