БМЗ. ОАО «РЖД» – не подписал ни одного контракта на поставку тепловозов.


Дата публикации:

Брянский машиностроительный завод отправил в отпуск половину работников

05.02.2015 13:20



Руководство Брянского машиностроительного завода (БМЗ, входит в «Трансмашхолдинг») с 4 февраля отправило в отпуск на два месяца 50% сотрудников из-за финансовых трудностей, сообщила пресс-служба предприятия.



«Мы фиксируем существенное увеличение ставок по банковским кредитам – до 30% годовых, при этом банки отказываются сотрудничать даже на таких условиях. Отмечается критический рост цен на используемые в производстве материалы и комплектующие. Например, на отдельные виды металлургической продукции — до 35%, на компоненты – до 20%», – говорится в сообщении. Кроме того, основной заказчик тепловозов – ОАО «РЖД» – не подписал ни одного контракта на поставку тепловозов.



Несмотря на это, БМЗ продолжит выполнять коммерческие заказы. В обычном режиме будут работать цеха маневровых тепловозов, вагоностроения и заготовительные, специалисты инженерного центра. На заводе отметили, что отпуск сотрудников будет оплачиваемым (2/3 от зарплаты), передает «Интерфакс».



Наша справка:



Брянский машиностроительный завод является крупнейшим предприятием машиностроительной отрасли, специализирующимся на производстве маневровых и магистральных тепловозов, грузовых вагонов различных типов и модификаций.



«Трансмашхолдинг» – крупнейший в России производитель подвижного состава для железной дороги и метро. Предприятия ТМХ расположены в Санкт-Петербурге, Брянске, Пензе, Московской, Ростовской и Тверской областях. Основными владельцами являются предприниматели Искандер Махмудов и Андрей Бокарев, структуры «Трансгрупп АС», а также РЖД.



http://www.rzd-partner.ru/news/mashinostroenie/brianskii-mashinostroitelnyi-zavod-otpravil-v-otpusk-polovinu-rabotnikov/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.