В Красноярском крае сохраняются все действующие маршруты пригородных электропоездов.


Дата публикации:

На Красноярской железной дороге сохранены все действующие региональные маршруты пригородных поездов. В том числе продолжается их работа на таких социально-значимых направлениях, как Ачинск – Лесосибирск и Решоты – Чунояр, где до многих населенных пунктов нет автомобильных дорог.



Объем перевозок электричками в регионе в текущем году прогнозируется ОАО "Краспригород" на уровне 6 млн пассажиров. Максимальное число пригородных поездов, курсирующих в летний период, будет достигать 78.



"У нас сложились хорошие взаимоотношения с региональными властями. Я благодарен губернатору края и краевому правительству за надежное партнерство, ведь в нашем регионе, как и во всей России, электропоезда были и остаются социально значимыми, они востребованы и нужны людям", – сообщил начальник Красноярской железной дороги Владимир Рейнгардт.



Согласно федеральному законодательству заказ на маршруты и количество электропоездов формирует правительство Красноярского края. Оно же определяет тарифы на проезд, которые основаны на платежеспособности населения и остаются максимально социально доступными. Все убытки, возникающие вследствие государственного регулирования тарифов, компенсируются из регионального бюджета в полном объеме, сообщила служба корпоративных коммуникаций КраснЖД.



Красноярский край, где компанией ОАО "Краспригород" осуществляется более 95% от общего объема выполняемых на Красноярской железной дороги пригородных перевозок, на протяжении многих лет входит в число субъектов РФ, на 100% компенсирующих выпадающие доходы пригородной компании. Пригородная маршрутная сеть в регионе не только сохраняется, но и расширяется.



http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=85386

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.