1 сентября Тверской вагоностроительный завод возобновил работу.


Дата публикации:

Весь август основной коллектив предприятия находился в очередном оплачиваемом отпуске. После летнего отдыха работникам завода предстоит много новой интересной работы, которая выходит за рамки основного заказа по серийному выпуску пассажирских вагонов.

Во-первых, ОАО «РЖД», высоко оценив новую разработку ОАО «ТВЗ», практически вдвое увеличило заказ на вагоны для хоппер-дозаторных и ремонтно-восстановительных поездов. До конца года тверские вагоностроители должны изготовить и отправить заказчику 33 таких вагона.

Во-вторых, Тверской вагоностроительный завод приступает к производству кузовов вагонов метро. Опытный образец новой для ТВЗ продукции уже собран и получил высокую оценку со стороны заказчика. Начиная с октября, на ОАО «ТВЗ» предполагается ежемесячно строить 30 кузовов вагона и 60 рам тележек для московского метрополитена. Эта продукция будет поставляться на ОАО «Метровагонмаш», входящее, как и ОАО «ТВЗ», в состав ЗАО «Трансмашхолдинг». Для ОАО «ТВЗ» это перспективный, хотя и весьма непростой заказ, поскольку предполагает освоение нового вида продукции в крайне сжатые сроки.

Кроме того, в сентябре специалисты Тверского вагоностроительного завода приступают к работам по постройке опытных моделей купейного и штабного двухэтажных вагонов для проведения сертификационных испытаний. Серийное производство двухэтажных вагонов должно быть начато уже в следующем году. Оно будет налажено на производственных площадях ОАО «Центросвармаш», арендуемых Тверским вагоностроительным заводом. Сейчас там продолжаются ремонтные работы в цехе, где будет установлено закупаемое оборудование для производства двухэтажных вагонов.

Так что в ближайшее время рабочий график Тверскому вагоностроительному заводу предстоит напряженный, но главное, что есть заказы, а значит, у восьмитысячного коллектива будет стабильная работа и зарплата.


http://www.tvz.ru/hot/news_site/tage/010920111.php

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.