ЕИБ намерен профинансировать модернизацию железных дорог на юге Украины.


Дата публикации:

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) может выделить "Укрзализныце" кредит в размере 150 млн евро на модернизацию около 250 километров железнодорожных путей в южных регионах Украины. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на информацию на сайте ЕИБ.



Проект направлен на улучшение транспортной инфраструктуры Украины и содействие устойчивому развитию транспорта. Общая стоимость проекта - 350 млн евро.



Напомним, ранее сообщалось, что Украина за пять лет намерена электрифицировать 838 километров пути к черноморским портам и границе с Польшей и Беларусью.



В течение 2015-2017 годов УЗ сосредоточится на электрификации направления Долинская-Николаев-Колосовка, что повысит эффективность перевозок к "портам Большой Одессы" и Николаеву. Отмечалось, что на этот проект уже есть рабочая документация, финансирование ожидается от ЕИБ и вскоре проект представят правительству на утверждение.



Кроме того, в этот период железнодорожники также активизируют работу по подготовке и реализации проектов по электрификации железных дорог до границ с Польшей и Беларусью. В результате развивается транспортный коридор Балтийское море - Черное море.



http://cfts.org.ua/news/eib_nameren_vydelit_kredit_na_modernizatsiyu_zheleznykh_dorog_na_yuge_ukrainy_24804

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.