В Астраханском регионе Приволжской железной дороги начата реконструкция пункта технического обслуживания локомотивов.


Дата публикации:

На станции Аксарайская-2 Приволжской железной дороги началась реконструкция пункта технического обслуживания локомотивов (ПТОЛ). Работы ведутся в рамках реализации проекта "Комплексная реконструкция участка Трубная – Верхний Баскунчак – Аксарайская", который позволит увеличить пропускную способность на участке Приволжской магистрали, являющемся частью международного транспортного коридора "Север-Юг".



Обновленный ПТОЛ будет обслуживать тепловозы 2ТЭ116У, ТЭП-70, ЧМЭ-3 и его пропускная способность составит 60 секций локомотивов в сутки.



В 2015 году на объекте планируется провести наружные коммуникации, построить цех, склады для сырого и сухого песка, вспомогательные помещения и пескосушилку. В настоящий момент начата расчистка и планировка территории и обустройство временного рабочего поселка. Идет завоз необходимых материалов, оборудования и техники.



В результате реконструкции ПТОЛ будет создан дополнительный комплекс по эксплуатационному обслуживанию локомотивов, как итог – улучшится техническое состояние локомотивного парка, возрастет производительность локомотивов и уменьшатся эксплуатационные расходы, сообщила служба корпоративных коммуникаций ПривЖД.



http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererPageId=704&refererLayerId=4067&id=85331

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.