Перевозки ускоренными контейнерными поездами на участке Петербург – Москва.


Дата публикации:

На участке Санкт-Петербург – Москва контейнерные поезда могут пойти со скоростью до 120 км/ч уже в конце 2015 года, сообщил начальник Октябрьской дороги Олег Валинский. (подробности online)



«Надо понимать, что одним из конкурентных преимуществ железнодорожных перевозок перед автомобильными в высокодоходном сегменте может стать увеличение скорости доставки груза, – рассказал О. Валинский. – Сегодня в РЖД разрабатывается проект контейнерного поезда, который будет идти со скоростью до 120 км/ч».



Такой поезд можно пропускать по свободным ниткам среди пассажирских. «Сегодня компания работает над созданием нового подвижного состава – платформами, чьи характеристики позволят следовать со скоростью до 120 км/ч», – отметил начальник ОЖД. Повышение скорости позволит увеличить количество контейнерных поездов, следующих по линии Санкт-Петербург – Москва. Сейчас со станций Автово и Лужская отправляются поезда на Москву-товарную и Ховрино. Раз в двое суток из Санкт-Петербурга и раз в неделю из Усть-Луги по ниткам графика поезда уходят в Москву. В прошлом году их проследовало на 3% больше, чем в 2013-м.



«Рассчитываю, что такие контейнерные поезда появятся на Октябрьской магистрали к концу 2015 года. Инфраструктура готова к их пропуску», – резюмировал О. Валинский.



Александр Солнцев



http://www.rzd-partner.ru/news/konteinernye-perevozki/perevozki-uskorennymi-konteinernymi-poezdami-na-uchastke-peterburg---moskva/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.