РЖД приняли в эксплуатацию автоматизированную систему управления транспортным обслуживанием.


Дата публикации:

ОАО «РЖД» приняло в промышленную эксплуатацию автоматизированную систему управления транспортным обслуживанием (АСУ ТО), разработанную ЗАО «ИнтэлЛекс», сообщила пресс-служба разработчика.



«АСУ ТО предназначена для автоматизации исполнения договоров РЖД с клиентами на оказание услуги перевозки грузов и/или порожних вагонов по графику с согласованным временем отправления и прибытия. Сейчас в системе зафиксировано около 180 ниток графика и заключено порядка 65 договоров на перевозку грузов. Технология автоматизации помогла ЦФТО (филиалу ОАО «РЖД») выйти на новый уровень взаимодействия с крупными клиентами», – отмечается в сообщении.



Сейчас АСУ ТО ведет договоры на перевозку грузов и порожних вагонов, реестры и экземпляры договорных ниток графика на каждую дату отправления поезда. Также под контролем системы находятся отклонения грузопотоков от согласованных параметров, планирование процесса перевозок грузов и порожних вагонов и формирование комплексной управленческой отчетности.



Дополнительно разработчики «ИнтэлЛекс» обеспечили взаимодействие с системой ЭТРАН и ЦБДГР ГВЦ ОАО «РЖД» в части передачи информации по договорным ниткам графика, что позволило РЖД начать работу по осуществлению комплексного контроля за продвижения поездов, следующих по расписанию на договорной основе.



На очереди внедрение в ЦФТО подсистемы ведения и осуществления контроля расчетов с клиентами за перевозки грузов по графику.



http://www.rzd-partner.ru/news/zheleznodorozhnye-gruzoperevozki/rzhd-priniali-v-iekspluatatsiiu-avtomatizirovannuiu-sistemu-upravleniia-transportnym-obsluzhivaniem/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.