На переездах сети РЖД в 2014 г. произошло 263 дорожно-транспортных происшествия.


Дата публикации:

В 2014 году на железнодорожных переездах ОАО «РЖД» допущено 263 дорожно-транспортных происшествия, сообщила пресс-служба компании.



В результате пострадали 222 человека, 57 из них погибли.



Наибольшее количество ДТП по-прежнему происходит на Московской (37 случаев) и Северо-Кавказской (33 случая) железных дорогах.



Для сравнения: в 2013-м на сети железных дорог произошло 273 дорожно-транспортных происшествия. В них пострадали 209 человек, 64 из них погибли.



«В большинстве случаев ДТП произошли по вине водителей автотранспортных средств, которые в нарушение правил дорожного движения выезжали на переезды при запрещающих показаниях автоматической сигнализации и закрытых шлагбаумах либо из-за неисправности автотранспортного средства врезались в проходящий подвижной состав», – отмечается в сообщении.



Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий ОАО «РЖД» проводится работа по модернизации железнодорожных переездов и оборудованию их современными предупредительными и заградительными устройствами. В 2013 году проведен капитальный ремонт 89 переездов. На 224 объектах уложены резинотехнические настилы. Шлагбаумами оснащено 8 переездов, устройства заграждения (УЗП) смонтированы на 9 переездах, модернизация УЗП проведена на 9. На 16 объектах установлены новые светодиодные светофоры. Также проведены работы по улучшению энергоснабжения (69 переездов) и улучшению освещения (111 переездов).



Всего для улучшения технического состояния переездов и внедрения обустройств, обеспечивающих повышение уровня безопасности ОАО «РЖД» в 2014 году было направлено более 0,8 млрд рублей.



Кроме того, совместно с администрациями регионов ведутся работы по сокращению количества пересечений автомобильных и железных дорог в одном уровне. Для этого в 2014 году было построено 12 путепроводов.



Наша справка:



На сети РЖД эксплуатируется около 11 тыс. переездов, из которых 2,3 тыс. обслуживается работниками ж/д транспорта.



http://www.rzd-partner.ru/news/proisshestviia/na-pereezdakh-seti-rzhd-v-2014-g--proizoshlo-263-dorozhno-transportnykh-proisshestviia/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.