В. Якунин допустил возможность появления в поездах мест для курения.


Дата публикации:

Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин заявил, что нормы антитабачного закона могут быть скорректированы в части запрета на курение в поездах.



"Закон о запрете курения в поездах принимался без особого согласования с нами. Хотя мы считаем, что курение в купе и в вагоне недопустимо. Но при этом если в тамбурах будут специально оборудованные места для тех, кто объективно не может выдержать несколько суток без сигареты, наверное, какой-то смысл в этом есть", – заявил он в интервью "Российской газете".



По его словам, курильщики – это зависимые люди, "потому здесь должен быть комплексный подход". "Я не исключаю, что, может быть, целесообразно было бы внести какие-то коррективы в законодательство", – сказал глава ОАО "РЖД".



При этом В. Якунин подчеркнул: "Ну уж интерес курильщиков в том, чтобы у нас появились вагоны для курящих, мы уж точно не будем отстаивать – по той простой причине, что они пропахнут дымом и это опасно с точки зрения безопасности перевозок".



http://www.rzd-partner.ru/news/passazhirskie-zh-d-perevozki/v--iakunin-dopustil-vozmozhnost-poiavleniia-v-poezdakh-mest-dlia-kureniia/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.