Китай построит железную дорогу из Пекина в Москву за $242 млрд.


Дата публикации:

Китай построит высокоскоростную железную дорогу, связывающую Пекин с Москвой, стоимостью 1,5 трлн юаней ($242 млрд), сообщили муниципальные власти Пекина.



Общая протяженность железной дороги составит 7 тыс. км. Маршрут железной дороги будет проходить через Казахстан, а время в пути составит два дня, передает Bloomberg, ссылаясь на заявление правительства в социальной сети Weibo. Железная дорога сможет облегчить путешествие из Пекина в Москву и сократить время в пути, отмечается в заявлении.



Агентство отмечает, что Китай продвигает свои высокоскоростные технологии в области железных дорог на международном уровне, добавляя, что новости о строительстве железной дороги появляются на фоне охлаждения отношений между США, Европой и Россией в связи с конфликтом на Украине и попыток российской экономики оправиться от падения цен на нефть, передает «Прайм».



Министерство транспорта РФ, РЖД, госкомитет КНР по развитию и реформе, а также корпорация «Китайские железные дороги» (China Railway Construction Corporation) в октябре 2014 года подписали меморандум о взаимопонимании в области высокоскоростного железнодорожного сообщения. РЖД сообщали, что цель документа – разработать проект Евразийского высокоскоростного транспортного коридора Москва – Пекин, включающего магистраль Москва – Казань.



http://www.rzd-partner.ru/news/zheleznodorozhnaia-infrastruktura/kitai-postroit-zheleznuiu-dorogu-iz-pekina-v-moskvu-za--242-mlrd/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.