«Укрзализныця» может разорвать железнодорожное сообщение с Россией.


Дата публикации:

«Укрзализныця» прекратит сотрудничество с «Российскими железными дорогами» в случае сотрудничества компании с боевиками. Также пока не планируется возобновление жд сообщения с Крымом



Об этом на пресс-конференции сказал и. о. генерального директора Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныци») Максим Бланк, сообщает depo.ua со ссылкой на УНИАН.



«В случае, если мы узнаем, что идет сотрудничество между боевиками и РЖД, мы полностью откажемся от любого сотрудничества с ними», - сказал Бланк.



При этом он отметил, что в настоящее время «Укрзализныця» взаимодействует с «Российскими железными дорогами» в обычном режиме.



Также Бланк подчеркнул, что РЖД не ведет никаких переговоров с представителями Крымской железной дороги.



«РЖД в этом контексте заняла политически нейтральную позицию и не является ни оператором, ни участником железнодорожного сообщения с Крымом», - сказал Бланк.



Он также заявил, что на сегодняшний день не видит возможности для восстановления железнодорожного сообщения с Крымом, исходя из вопросов безопасности.



«Что касается Крыма: это проблема безопасности перевозки пассажиров. На сегодняшний день ситуация только ухудшается с точки зрения безопасности. Я не вижу каких-либо предпосылок для отмены предыдущих решений», - констатировал он.



Как сообщал depo.ua, с 27 декабря «Укрзализныця» решила не пускать поезда в Крым: теперь конечными станциями в крымском направлении стали Новоалексеевка и Херсон. Были прекращены также ж/д перевозки груза между материком и полуостровом.



http://www.depo.ua/rus/money/-ukrzaliznytsya-prigrozila-rzhd-razryvom-sotrudnichestva-22012015160500

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.