В результате артобстрелов повреждены станции Донецк, Кондрашевская Новая и Еленовка.


Дата публикации:

Продолжается разрушение железнодорожной инфраструктуры от незаконных вмешательств, диверсионных актов и боевых действий на Востоке Украины, сообщает пресс-центр Укрзализныци.



Так, на станции Донецк с 15 по 18 января в результате боевых действий подорваны пути и стрелочный перевод, повреждено шесть железобетонных шпал у сигнального светофора. Пострадали здания станции Донецк, в частности помещения дорожной экспедиции и крыша конкорса пригородного вокзала.



На станции Кондрашевская Новая Донецкой железной дороги во время боевых действий и ночных артиллерийских обстрелов 15 - 16 январе были разрушены: помещение пассажирского вокзала, перрон вдоль первого пути, а также первый, четвертый и тупиковый пути. Пострадал пожарный поезд и место его дислокации.



Также 15 января после окончания интенсивного артобстрела станции Еленовка, поступило сообщение о повреждении контактной сети и рельсов на четном и нечетном путях перегона Еленовка - Южнодонбасская. Повреждена кровля поста станции Еленовка.



16 января на перегоне Скотоватая - Ясиноватая вооруженными людьми был остановлен грузовой поезд в составе 55-ти вагонов, загруженных железорудным концентратом. После ухода поезда по требованию вооруженных людей прекращено движение поездов на перегоне Скотоватая - Ясиноватая в темное время суток.



В тот же день на приемо-отправочных путях станции Шебелинка Южной железной дороги диверсанты взорвали цистерну с бензином, принадлежащую Белорусской железной дороги. После взрыва произошло возгорание вагона. Для ликвидации пожара были задействованы пожарный поезд станции Основа и другие пожарные подразделения. Пожарные локализовали возгорание в 23:25 и полностью потушили пожар в 00:00. При осмотре в нижней торцевой части котла (над рамой) обнаружена пробоина размером около 500 мм. Погибших и пострадавших нет. Из-за происшествия были задержаны на время до 2 ч. 30 мин. пассажирский поезд №10 Константиновка-Москва и четыре грузовых поезда.



http://railway.in.ua/news/v_rezultate_artobstrelov_povrezhdeny_stancii_doneck_kondrashevskaja_novaja_i_elenovka/2015-01-20-1741

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.