С переходом предприятие поменяло не только адрес, но и название и теперь называется эксплуатационное локомотивное депо Советская Гавань.


Дата публикации:

Депо поменяло название.



Безболезненно завершился в прошлом году перевод основных производственных подразделений бывшего эксплуатационного локомотивного депо Высокогорное на станцию Совгавань-Сортировочная. С переходом предприятие поменяло не только адрес, но и название и теперь называется эксплуатационное локомотивное депо Советская Гавань.



Собственно, произошла рокировка: раньше на Совгаванском узле работало оборотное депо, которое подчинялось руководству эксплуатационного локомотивного депо Высокогорное. Теперь, наоборот, на станции Высокогорной размещается оборотное депо, а на в Совгавани-Сортировочной расположено головное предприятие.



Это стало возможным после того, как на Совгаванском узле было построено двухэтажное здание административно-бытового корпуса для специалистов локомотивной тяги. В кадровом отношении при переводе особых затруднений не наблюдалось. Новое здание в основном заселили специалисты, которые раньше обслуживали оборотное депо. На работу приняли также нескольких жителей Ванино и Совгавани. И лишь три специалиста переехали сюда из Высокогорной.



Подтвердился расчет руководства дирекции тяги, что с переводом головного предприятия в Совгавань-Сортировочную решать кадровые вопросы будет намного легче. При этом учитывался демографический фактор: в Совгавани-Сортировочной, Ванино и окрестных поселках населения проживает значительно больше, чем в Высокогорной.



Георгий Куниловский



http://www.gudok.ru/zdr/171/?ID=1250506&archive=34987

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.